信件详细信息
办件标题:  噪声
办件内容:
玛曲县供暖公司从白天一直到深夜都用大型装载机转运废弃煤渣,机器声严重影响赛尔隆小区1、4、7号楼所有住户!
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld2019427 提交时间:  2019/4/9 16:06:23
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!关于您投诉的玛曲县供暖公司噪声扰民的问题,甘南州生态环境局玛曲县分局执法人员已责令玛曲县供暖公司禁止在夜间作业,坚决杜绝噪声扰民现象发生。

答复人:  甘南环保 答复时间:  2019/4/9 16:10:47