信件详细信息
办件标题:  废旧轮胎堆放问题
办件内容:
 刚刚去爬山,发现当周沟海螺大酒店对面的沟里成了废旧轮胎堆放场了,希望领导重视一下这一现象!
办件分类:  建议
办件编号:  Ld2018519 提交时间:  2018/5/24 11:00:24
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
举报人您好!您举报的问题经执法人员对现场查看,情况属实,但该区域由旅发委和城市住建局监管,根据现场情况将该投诉案件转交于旅发委和住建局办理。感谢您对环保事业的关心与支持!
答复人:  甘南环保 答复时间:  2018/6/20 14:48:02